Pflanzenbauberatungskräfte am Dienstleistungszentrum Eifel
Dienstsitz Bitburg
Westpark 11
54634 Bitburg
Tel.: 06561 9480-0
FAX: 06561 9480-299
Email: dlr-eifel@dlr.rlp.de
Beratungsregionen: Bernkastel-Wittlich, Bitburg-Prüm, Trier, Trier-Saarburg, Vulkaneifel
Name / BeratungsschwerpunktKontakt
Thiex, Christa

Gruppenleitung, Schule, Pflanzenschutz, Wasserschutz
Tel.: 06561 9480-427
FAX: 06561 9480-299
Handy:
Email: christa.thiex@dlr.rlp.de
Fisch, Raimund

Grünland, Sorten und Mischungen, Versuchswesen
Tel.: 06561 9480-406
FAX: 06561 9480-299
Handy:
Email: raimund.fisch@dlr.rlp.de
Schaaf, Michael

Pflanzenbau, Pflanzenschutz, Agrarumweltprogramme (EULLa)
Tel.: 06561 9480-403
FAX: 06561 9480-299
Handy: 0173-1307146
Email: michael.schaaf@dlr.rlp.de
Schackmann, Nikolaus

Pflanzenschutz, Pflanzenbau, Erosionsschutzkataster
Tel.: 06561 9480-425
FAX: 06561 9480-299
Handy: 0175-5252081
Email: nikolaus.schackmann@dlr.rlp.de
Schwickert, Peter

Schule, Ökonomie im Pflanzenbau
Tel.: 06561 9480-428
FAX: 06561 9480-299
Handy:
Email: peter.schwickert@dlr.rlp.de
Steilen, Christoph

Grünland, Pflanzenschutz, Agrarumweltprogramme (EULLa
Tel.: 06561 9480-424
FAX: 06561 9480-299
Handy:
Email: christoph.steilen@dlr.rlp.de










    www.DLR-RNH.rlp.de drucken